.

 
Estrar al modulo de LIBRE y MASTER
Descarga aqui planilla de jugadores
Descargar aqui reglamento del torneo


RESULTADO Y PROXIMA JORNADA TORNEO MONTALBAN


VII CAMPEONATO MANCOMUNIDAD MONTALBAN - 13 JORNADA
JUEGO DIA HORA CAT. EQUIPOS
151 Martes, 23 de Octubre de 2012 7:15 PM bla San Jose FC 4 U.A. Caricuao - Libre 4
152 Jueves, 25 de Octubre de 2012 7:15 PM bla D Lomas Urdaneta 4 S.D. Real X 3
153 Sábado, 27 de Octubre de 2012 1:30 PM bma Guayaquil FC 0 Las Torres Star 1
154 Sábado, 27 de Octubre de 2012 3:00 PM bma Toyota FC - Master 3 S.T.E. 3
155 Sábado, 27 de Octubre de 2012 4:30 PM blb Paraiso FC 2 Goal FC 2
156 Sábado, 27 de Octubre de 2012 6:00 PM blb Vanegas-Import - Libre 1 Toyota FC - Libre 1
157 Domingo, 28 de Octubre de 2012 8:30 AM bla Montalsanz FC 1 Deportivo Meridiano 0
158 Domingo, 28 de Octubre de 2012 10:00 AM bla Fc 23 Caricuao 4 Kaissers FC 4
159 Domingo, 28 de Octubre de 2012 11:30 AM bma AC San Agustin FC A 2 D. Lucas Oliveira 0
160 Domingo, 28 de Octubre de 2012 1:00 PM bma Real Amistad FC 3 Misteres Montalban 1
161 Domingo, 28 de Octubre de 2012 2:30 PM blb Sol America - Libre 2 Deportivo DP FC 1
162 Domingo, 28 de Octubre de 2012 4:00 PM blb Atletico la Guzman 0 Vista Alegre Fc 2
GRUPO LIBRE BLOQUE MASTER - GRUPO B
VII CAMPEONATO MANCOMUNIDAD MONTALBAN - 14 JORNADA
JUEGO DIA HORA CAT. EQUIPOS
163 Martes, 30 de Octubre de 2012 7:15 PM BMB AC San Agustin FC B   Gran Muro FC  
164 Jueves, 01 de Noviembre de 2012 7:15 PM BMB U.A. Caricuao - Master   PR Montalban  
165 Sábado, 03 de Noviembre de 2012 1:30 PM BLA U.A. Caricuao - Libre   Montalsanz FC  
166 Sábado, 03 de Noviembre de 2012 3:00 PM BLA Fc 23 Caricuao   S.D. Real X  
167 Sábado, 03 de Noviembre de 2012 4:30 PM BMA Real Amistad FC   Toyota FC - Master  
168 Sábado, 03 de Noviembre de 2012 6:00 PM BMA Guayaquil FC   AC San Agustin FC A  
169 Domingo, 04 de Noviembre de 2012 8:30 AM BMB Marushy FC   Vanegas-Import - Master  
170 Domingo, 04 de Noviembre de 2012 10:00 AM BMB La 40 FC   Sol America -Master  
171 Domingo, 04 de Noviembre de 2012 11:30 AM BLA D Lomas Urdaneta   Kaissers FC  
172 Domingo, 04 de Noviembre de 2012 1:00 PM BLA Deportivo Meridiano   San Jose FC  
173 Domingo, 04 de Noviembre de 2012 2:30 PM BMA Las Torres Star   S.T.E.  
174 Domingo, 04 de Noviembre de 2012 4:00 PM BMA D. Lucas Oliveira   Misteres Montalban  
GRUPO LIBRE BLOQUE LIBRE - GRUPO B

GRUPO B LIBRE
Nº. EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC PTO D-GOLES
1  * Montalsanz FC (Calsifiacado) 10 8 1 1 29 7 25 22
2 San Jose FC 10 6 3 1 29 15 21 14
3 Deportivo Lomas Urdaneta 10 6 3 1 24 14 21 10
4 U. A. Caricuao 10 5 4 1 17 10 19 7
5 Deportivo Meridiano 10 2 3 5 16 28 9 12
6 Kaissers FC 10 1 4 5 16 23 7 7
7  + FC 23 Caricuao(eliminado) 10 1 3 6 16 29 6 13
8  + S.D. Real X(eliminado) 10 0 1 9 6 27 1 21
GRUPO A LIBRE
Nº. EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC PTO D-GOLES
1 Toyota FC 11 7 3 1 33 11 24 22
2 Vanegas-Import 11 7 2 2 21 14 23 7
3 Sol America 10 6 3 1 24 15 21 9
4 Vista Alegre FC 11 5 3 3 17 10 18 7
5 Goal FC 10 4 2 4 19 23 14 4
6 Paraiso FC 10 2 2 6 14 20 8 6
7  + Deportivo DP FC(eliminado) 11 2 1 8 10 26 7 16
8  + Atletico La Guzman(eliminado) 10 1 0 9 6 25 3 19
GRUPO B MASTER
Nº. EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC PTO D-GOLES
1 Las Torres Star 10 7 1 2 35 11 22 24
2 Real Amistad FC 10 6 3 1 30 12 21 18
3 AC San Agustin FC A 10 6 3 1 20 15 21 5
4 Guayaquil FC 9 5 1 3 19 14 16 5
5 Toyota FC 9 3 1 5 18 27 10 9
6 Deportivo Lucas Oliveira 10 3 1 6 10 24 10 14
7 Misteres Montalban 8 1 2 5 11 23 5 12
8 S.T.E. 10 0 2 8 9 24 2 15
GRUPO B MASTER
Nº. EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC PTO D-GOLES
1  * Marushy FC 10 10 0 0 46 12 30 34
2 Gran Muro FC 10 6 3 1 30 8 21 22
3 Vanegas-Import 10 6 3 1 31 15 21 16
4 P.R. Montalban 10 4 1 5 29 18 13 11
5 La 40 FC 10 3 3 4 13 23 12 10
6 AC San Agustin FC B 10 2 3 5 19 24 9 5
7 Union Atletico Caricuao 10 2 1 7 18 42 7 24
8  + Sol America 10 0 0 10 3 47 0 44

SUPER VETERANOS

IV CAMPEONATO  SUPER VETERANOS MANCOMUNIDAD MONTALBAN - 3º JORNADA
JUEGO DIA CAMPO HORA CAT. EQUIPOS
9 Miércoles, 26 de Septiembre de 2012 montalban 7:00 PM GA san antonio florida 1 san bernardino 5
10 Miércoles, 26 de Septiembre de 2012 montalban 8:00 PM GA vanegas-import 1 ac. San agustin fc 1
11 Miércoles, 03 de Octubre de 2012 montalban 7:00 PM GB se maias fc DEPORTIVO NAZCa
12 Miércoles, 03 de Octubre de 2012 montalban 8:00 PM GB egresados ucv SANTANDER FC


TABLAS DE LOS DIFERENTES TORNEOS

SUPER VETERANOS

POSICIONES EQUIPOS
GRUPO A
AL: Jueves, 13 de Septiembre de 2012                
Nº. EQUIPOS JUEGOS JUGADOS JUEGOS GANADOS JUEGOS EMPATADOS JUEGOS PERDIDOS GOLES A FAVOR GOLES EN CONTRA PUNTOS DIFERENCIA GOLES
1 VANEGAS-IMPORT 3 2 1 0 7 3 7 4
2 AC. SAN AGUSTIN FC 3 2 1 0 5 3 7 2
3 SAN BERNARDINO 3 1 0 2 7 5 3 2
4 SAN ANTONIO FLORIDA 3 0 0 3 3 11 0 8
POSICIONES EQUIPOS
GRUPO B
Nº. EQUIPOS JUEGOS JUGADOS JUEGOS GANADOS JUEGOS EMPATADOS JUEGOS PERDIDOS GOLES A FAVOR GOLES EN CONTRA PUNTOS DIFERENCIA GOLES
1 EGRESADOS UCV 2 2 0 0 9 1 6 8
2 SANTANDER FC 2 2 0 0 4 1 6 3
3 SE MAIAS FC 2 0 0 2 1 4 0 3
4 DEPORTIVO NAZCA 2 0 0 2 1 9 0 8

TORNEO DE MONTALBAN


GRUPO B LIBRE
Nº. EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC PTO D-GOLES
1 Montalsanz FC 7 6 1 0 21 3 19 18
2 D Lomas Urdaneta 6 4 2 0 16 6 14 10
3 San Jose FC 6 3 2 1 14 8 11 6
4 U. A. Caricuao 6 3 2 1 9 4 11 5
5 Deportivo Meridiano 6 2 2 2 13 22 8 9
6 FC 23 Caricuao 6 1 1 4 8 14 4 6
7 Kaissers FC 7 0 2 5 7 15 2 8
8 S.D. Real X 6 0 0 6 1 17 0 16
GRUPO A LIBRE
Nº. EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC PTO D-GOLES
1 Toyota FC 7 5 1 1 25 8 16 17
2 Vanegas-Import 7 5 0 2 14 11 15 3
3 Sol America 6 4 1 1 17 10 13 7
4 Vista Alegre FC 7 3 2 2 11 7 11 4
5 Goal FC 6 2 1 3 11 17 7 6
6 Deportivo DP FC 7 2 1 4 7 14 7 7
7 Paraiso FC 6 1 0 5 8 15 3 7
8 Atletico La Guzman 6 1 0 5 6 17 3 11
GRUPO B MASTER
Nº. EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC PTO D-GOLES
1 AC San Agustin FC A 6 4 2 0 12 7 14 5
2 Las Torres Star 6 4 1 1 20 7 13 13
3 Guayaquil FC 6 4 0 2 14 9 12 5
4 Real Amistad FC 6 3 2 1 17 8 11 9
5 Deportivo Lucas Oliveira 6 2 1 3 7 14 7 7
6 Toyota FC 6 2 0 4 12 15 6 3
7 Misteres Montalban 6 1 1 4 6 18 4 12
8 S.T.E. 6 0 1 5 3 13 1 10
GRUPO B MASTER
Nº. EQUIPOS JJ JG JE JP GF GC PTO D-GOLES
1 Marushy FC 7 7 0 0 36 11 21 25
2 Vanegas-Import 7 4 2 1 24 13 14 11
3 Gran Muro FC 7 4 2 1 20 6 14 14
4 La 40 FC 7 2 3 2 12 17 9 5
5 P.R. Montalban 7 2 1 4 18 13 7 5
6 Union Atletico Caricuao 7 2 1 4 16 31 7 15
7 AC San Agustin FC B 7 1 3 3 17 22 6 5
8 Sol America 7 0 0 7 3 33 0 30